• 1_Filia.jpg
  • 2_10_mai.jpg
  • 3_Tethys.jpg
  • 4_255-26.jpg
  • 5_10_cjack.jpg
  • 6_kulmule.jpg
  • 7_11_sept.jpg
  • 8_10_dez.jpg
  • 9_Shangri_La.jpg
  • 10_desiree.jpg
  • 11_Marieholm_IF_26_D210_Nielsen_SeaSpray.jpg
  • 12_she.jpg
  • 13_Emma.jpg
Deutsche IF-Boot Klassenvereinigung

Unterhavel

 
Bei Fragen zum Revier ist Hermann gerne bereit, seine Revierkenntnisse weiterzugeben.
Reviervertreter Unterhavel

Herrmann Klimberg

Herrmann Klimberg
Georg-Hoffmann-Erinnerungspreis des Segel-Club"Ahoi"


am 04.07.+ 05.07.2009
4 Wettfahrten und 1 Streicher, RL 1.2

Rang

SegelNr.

Steuermann / Crew

Club

1.Wettf.

2.Wettf.

3.Wettf.

4.Wettf.

 

1

GER 3457

KRETSCHMANN Herbert
ECKARDT Mario
ECKARDT Thomas

B .008 SVT
B .008 SVT
B .008 SVT

1

OCS

1

2

4.0

2

SWE 1639

WITZEL Harald
KARUSSEIT Torsten
WAGNER Martina

B .073 WA.C.K.

B .073 WA.C.K.

3

OCS

2

1

6.0

3

GER 2769

KOGUT Berthold
LEPPERT Wolfgang
TÖNNIES Kristin

B .073 WA.C.K.
B .102 WSV1921
B .073 WA.C.K.

2

2

4

5

8.0

4

GER 1777

KERSTAN Michael
WINKELMANN Mareen
BARDELEBEN Jörg

B .048 PYC
B .048 PYC
B .048 PYC

5

3

3

3

9.0

5

GER 3258

FALKENBERG Holger
BOLDT Mario
SCHOBER Florian

B .002 TSC
B .002 TSC
B .002 TSC

4

1

5

6

10.0

6

GER 3888

RÜMKE Wolfgang
BLÜML Karin
HEYDECKER Julian

B .073 WA.C.K.

9

5

7

4

16.0

7

GER 1251

WANDERBURG Peter
WANDERBURG Timo
WANDERBURG Thomas

B .028 SCG
B .028 SCG
B .028 SCG

6

4

6

8

16.0

8

GER 551

CLARKE Dave
BUTKEWITZ Kerstin
MEINECKE Sonja

B .128 DBYC
B .128 DBYC
B .128 DBYC

7

6

8

9

21.0

9

GER 2124

HAAK Stefan
BEYER Frank
MÖLLER Oliva

B .120 YCBG
B .120 YCBG
B .120 YCBG

8

7

9

7

22.0

10

GER 1587

FLÖTING Hans Joachim
ENGEL Thomas

B .028 SCG
B .028 SCG

10

8

10

DNC

28.0

11

GER 1234

KLIMBERG Hermann
NEUMANN Karin
SCHULZE Bernhard

N.032 SVN
HA.048 CKA

11

9

11

10

30.0


Goldenes Posthorn des Pro Sport Berlin 24 e.V. Abt. Stößensee

am 27.06. u. 28.06.2009
Berliner Bestenermittlung
2 Wettfahrten, RL 1.5

Rang

SegelNr.

Steuermann, Crew

Club

1.Wettf.

2. Wettf.

 

1

GER 3457

KRETSCHMANN Herbert
ECKARDT Mario
ECKARDT Thomas

B .008 SVT
B .008 SVT
B .008 SVT

1

1

2.0

2

SWE 1639

WITZEL Harald
KARUSSEIT Torsten
WAGNER Martina

B .073 WA.C.K.

B .073 WA.C.K.

2

2

4.0

3

GER 2769

KOGUT Berthold
LEPPERT Wolfgang

B .073 WA.C.K.
B .073 WA.C.K.

3

3

6.0

4

GER 3258

FALKENBERG Holger
BOLDT Mario
SCHOBER Florian

B .008 SVT
B .002 TSC
B .002 TSC

4

5

9.0

5

GER 1777

MEYER Martin
LANGER Thomas
HAMMERFAHR Guido

B .048 PYC
B .030 SVUH

6

7

13.0

6

GER 2124

HAAK Stefan
BEYER Frank
MÜLLER Oliver

B .120 YCBG
B .120 YCBG
B .120 YCBG

11

4

15.0

7

GER 1251

WANDERBURG Thomas
WANDERBURG Thomas
WANDERBURG Timo

B .028 SCG
B .028 SCG
B .028 SCG

5

10

15.0

8

GER 3888

RÜMKE Wolfgang
TOMASZEWSKI Sven

B .073 WA.C.K.
B .073 WA.C.K.

9

6

15.0

9

GER 1602

GLAS DR Rainer
GLAS Jürgen
GLAS Kilian

B .031 SVH
B .031 SVH
B .031 SVH

7

8

15.0

10

GER 4000

NOLTE Fritz
KASPER Lothar
WUNDER Werner

B .033 WSV 22
B .022 SCO
B .128 DBYC

10

9

19.0

11

GER 2066

VAN VLIET Wilhelm
SEUL Heribert

B .128 DBYC
B .128 DBYC

8

12

20.0

12

GER 817

DITTMER Anno
HANKA Siggi
SCHNEIDER Tillmann

B .035 PSB 24
B .035 PSB 24

12

11

23.0

13

GER 1234

KLIMBERG Hermann
MENZEL Thomas

N.032 SVN

13

13

26.0

14

GER 551

CLARKE Dave
BUTKEWITZ Kerstin
MEINECKE Sonja

B .128 DBYC
B .128 DBYC
B .128 DBYC

14

DNS

29.0

Werbung Seefunk dp07
Werbung DGzRS
Keine Termine

Zugang und Registrierung für das Bordbuch und bei Mitgliedern der KV auch für den Mitgliederbereich.

Unser Bordbuch ist jedem IF-Boot Freund zugänglich. Einzelheiten sind im Bordbuch vermerkt.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten zu können und für das Login verwenden wir Cookies.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.