event burgee venue burgee

Rangliste 2019 der Deutschen IF-Boot Klassenvereinigung

Stand May 21, 2019

Gesamtwertung

Gesegelt: 6, Streicher: 0, Gewertet: 6, Meldungen: 16, Scoring system: Appendix A
Platz Steuermann Segelnummer Club Boot&Fun Round the Island (Spring) Koffercup Maibock Challenge Cup 20-Stunden Wettfahrt Total
1 Bertram Nickel GER 552 SCS 0.0 0.0 100.0 20.0 0.0 0.0 120.0
1 Peter Grönlund GER 5001 DBYC 20.0 100.0 0.0 0.0 0.0 0.0 120.0
3 Markus Catenhusen GER 4711 CKA 0.0 85.7 0.0 0.0 0.0 0.0 85.7
4 Carsten Edinger GER 332 SCS 0.0 0.0 83.3 0.0 0.0 0.0 83.3
5 Martin Meyer GER 1777 PYC 40.0 0.0 0.0 0.0 40.0 0.0 80.0
6 Knut Stützel GER 3999 SVST 0.0 71.4 0.0 0.0 0.0 0.0 71.4
7 Jürgens GER 3258 TSC 0.0 0.0 66.7 0.0 0.0 0.0 66.7
8 Christian Miethe G 21 CKA 0.0 57.1 0.0 0.0 0.0 0.0 57.1
9 Rene Boissiére FRA 2102 CNFT 0.0 0.0 50.0 0.0 0.0 0.0 50.0
10 Hermann Klimberg GER 1234 DBYC 0.0 42.9 0.0 0.0 0.0 0.0 42.9
11 Klaus Hannemann GER 3155 W11 0.0 0.0 33.3 0.0 0.0 0.0 33.3
12 Henning Drescher GER 1634 BERND 0.0 28.6 0.0 0.0 0.0 0.0 28.6
13 Jörg Semmler GER 3483 AIYCB 0.0 0.0 0.0 0.0 20.0 0.0 20.0
13 Tilmann Lossen GER 2962 TSG 1898 Dahme 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 20.0 20.0
15 Eberhard Stender GER 386 SCS 0.0 0.0 16.7 0.0 0.0 0.0 16.7
16 Stefan Grell GER 1950   0.0 14.3 0.0 0.0 0.0 0.0 14.3

Boot&Fun - 20.04.2019

SpYC

Start: Start 1, Wertung: Place, Faktor: 0.4
Platz Steuermann Segelnummer Club Platz
1 Martin Meyer GER 1777 PYC 1
2 Peter Grönlund GER 5001 DBYC 2

Round the Island (Spring) - 1.5.2019

Deutsch-Britischer Yacht-Club e.V. (DBYC B128)
8 Starter, 7 gewertet, 1 Steuermann nicht in der KV

Start: Start 1, Wertung: Place
Platz Steuermann Segelnummer Club Platz
1 Peter Grönlund GER 5001 DBYC 1
2 Markus Catenhusen GER 4711 CKA 2
3 Knut Stützel GER 3999 SVST 3
4 Christian Miethe G 21 CKA 4
5 Hermann Klimberg GER 1234 DBYC 5
6 Henning Drescher GER 1634 BERND 6
7 Stefan Grell GER 1950   7

Koffercup - 1.5.2019

Segel-Club Spandau e. V. (SCS / B.012)
7 Starter, 6 gewertet, 1 Steuermann nicht in der KV

Start: Start 1, Wertung: Place
Platz Steuermann Segelnummer Club Platz
1 Bertram Nickel GER 552 SCS 1
2 Carsten Edinger GER 332 SCS 2
3 Jürgens GER 3258 TSC 3
4 Rene Boissiére FRA 2102 CNFT 4
5 Klaus Hannemann GER 3155 W11 5
6 Eberhard Stender GER 386 SCS 6

Maibock - 11.5.2019

Joersfelder Segel-Club e.V.
JSC (B004)

Start: Start 1, Wertung: Place, Faktor: 0.2
Platz Steuermann Segelnummer Club Platz
1 Bertram Nickel GER 552 SCS 1

Challenge Cup - 10.-11.5.2019

American International Yacht Club Berlin e.V.
AIYCB (B129)
www.aiycb.de

Start: Start 1, Wertung: Place, Faktor: 0.4
Platz Steuermann Segelnummer Club Platz
1 Martin Meyer GER 1777 PYC 1
2 Jörg Semmler GER 3483 AIYCB 2

20-Stunden Wettfahrt - 20.05.2019

SGaM

Start: Start 1, Wertung: Place, Faktor: 0.2
Platz Steuermann Segelnummer Club Platz
1 Tilmann Lossen GER 2962 TSG 1898 Dahme 1


if-boot.de
sportwart@if-boot.de

Sailwave Scoring Software 2.25.11
www.sailwave.com