Reviervertreter Unterhavel
Herrmann Klimberg

klimberg

Ergebnisse Unterhavel 2009

Georg-Hoffmann-Erinnerungspreis des Segel-Club"Ahoi"


am 04.07.+ 05.07.2009
4 Wettfahrten und 1 Streicher, RL 1.2

Rang

SegelNr.

Steuermann / Crew

Club

1.Wettf.

2.Wettf.

3.Wettf.

4.Wettf.

 

1

GER 3457

KRETSCHMANN Herbert
ECKARDT Mario
ECKARDT Thomas

B .008 SVT
B .008 SVT
B .008 SVT

1

OCS

1

2

4.0

2

SWE 1639

WITZEL Harald
KARUSSEIT Torsten
WAGNER Martina

B .073 WA.C.K.

B .073 WA.C.K.

3

OCS

2

1

6.0

3

GER 2769

KOGUT Berthold
LEPPERT Wolfgang
TÖNNIES Kristin

B .073 WA.C.K.
B .102 WSV1921
B .073 WA.C.K.

2

2

4

5

8.0

4

GER 1777

KERSTAN Michael
WINKELMANN Mareen
BARDELEBEN Jörg

B .048 PYC
B .048 PYC
B .048 PYC

5

3

3

3

9.0

5

GER 3258

FALKENBERG Holger
BOLDT Mario
SCHOBER Florian

B .002 TSC
B .002 TSC
B .002 TSC

4

1

5

6

10.0

6

GER 3888

RÜMKE Wolfgang
BLÜML Karin
HEYDECKER Julian

B .073 WA.C.K.

9

5

7

4

16.0

7

GER 1251

WANDERBURG Peter
WANDERBURG Timo
WANDERBURG Thomas

B .028 SCG
B .028 SCG
B .028 SCG

6

4

6

8

16.0

8

GER 551

CLARKE Dave
BUTKEWITZ Kerstin
MEINECKE Sonja

B .128 DBYC
B .128 DBYC
B .128 DBYC

7

6

8

9

21.0

9

GER 2124

HAAK Stefan
BEYER Frank
MÖLLER Oliva

B .120 YCBG
B .120 YCBG
B .120 YCBG

8

7

9

7

22.0

10

GER 1587

FLÖTING Hans Joachim
ENGEL Thomas

B .028 SCG
B .028 SCG

10

8

10

DNC

28.0

11

GER 1234

KLIMBERG Hermann
NEUMANN Karin
SCHULZE Bernhard

N.032 SVN
HA.048 CKA

11

9

11

10

30.0


Goldenes Posthorn des Pro Sport Berlin 24 e.V. Abt. Stößensee

am 27.06. u. 28.06.2009
Berliner Bestenermittlung
2 Wettfahrten, RL 1.5

Rang

SegelNr.

Steuermann, Crew

Club

1.Wettf.

2. Wettf.

 

1

GER 3457

KRETSCHMANN Herbert
ECKARDT Mario
ECKARDT Thomas

B .008 SVT
B .008 SVT
B .008 SVT

1

1

2.0

2

SWE 1639

WITZEL Harald
KARUSSEIT Torsten
WAGNER Martina

B .073 WA.C.K.

B .073 WA.C.K.

2

2

4.0

3

GER 2769

KOGUT Berthold
LEPPERT Wolfgang

B .073 WA.C.K.
B .073 WA.C.K.

3

3

6.0

4

GER 3258

FALKENBERG Holger
BOLDT Mario
SCHOBER Florian

B .008 SVT
B .002 TSC
B .002 TSC

4

5

9.0

5

GER 1777

MEYER Martin
LANGER Thomas
HAMMERFAHR Guido

B .048 PYC
B .030 SVUH

6

7

13.0

6

GER 2124

HAAK Stefan
BEYER Frank
MÜLLER Oliver

B .120 YCBG
B .120 YCBG
B .120 YCBG

11

4

15.0

7

GER 1251

WANDERBURG Thomas
WANDERBURG Thomas
WANDERBURG Timo

B .028 SCG
B .028 SCG
B .028 SCG

5

10

15.0

8

GER 3888

RÜMKE Wolfgang
TOMASZEWSKI Sven

B .073 WA.C.K.
B .073 WA.C.K.

9

6

15.0

9

GER 1602

GLAS DR Rainer
GLAS Jürgen
GLAS Kilian

B .031 SVH
B .031 SVH
B .031 SVH

7

8

15.0

10

GER 4000

NOLTE Fritz
KASPER Lothar
WUNDER Werner

B .033 WSV 22
B .022 SCO
B .128 DBYC

10

9

19.0

11

GER 2066

VAN VLIET Wilhelm
SEUL Heribert

B .128 DBYC
B .128 DBYC

8

12

20.0

12

GER 817

DITTMER Anno
HANKA Siggi
SCHNEIDER Tillmann

B .035 PSB 24
B .035 PSB 24

12

11

23.0

13

GER 1234

KLIMBERG Hermann
MENZEL Thomas

N.032 SVN

13

13

26.0

14

GER 551

CLARKE Dave
BUTKEWITZ Kerstin
MEINECKE Sonja

B .128 DBYC
B .128 DBYC
B .128 DBYC

14

DNS

29.0