Reviervertreter Tegel
Bertram Nickel

Bertram Nickel

Ergebnisse Tegel 2011

Kurt-Weck-Gedächtnispreis des Tegeler Segel-Club

am 03.09. + 04.09.2011
4 Wettfahrten und 1 Streicher, RL 1.3

Rang

SegelNr

Name

Club

1.Wettf.

2.Wettf.

3.Wettf.

4.Wettf.

Ges. Pkt

1

GER 3457

KRETSCHMANN Herbert
ECKARDT Mario
KÜHNS Robert

SVT
SVT
SVT

1

4

OCS

1

6

2

GER 3258

FALKENBERG Dietmar
FALKENBERG Holger
BRAUN Oliver

TSC
TSC
TSC

OCS

2

1

3

6

3

GER 332

EDINGER Carsten
MELZER Lars-Oliver
BÜTTNER Knut

SCS
SCS
SCS

4

1

OCS

2

7

4

GER 493

FROST Daniel
LEUPOLD Felix
LÖHMANN Jan

JSC
JSC
JSC

3

6

RDG

RDG

8.5

5

GER 1639

WITZEL Harald
WAGNER Martina
HÜBNER-STÖCKEL Wolfgang

WA.C.K.
WA.C.K.
WA.C.K.

2

8

2

7

11

6

GER 1251

KERSTAN Michael
STEINBRECHER Mathias
WALTHER Michael

PYC
PYC
PYC

5

3

DSQ

4

12

7

GER 1777

MEYER Martin
HAMMESFAHR Guido
HOPKE Carsten

PYC
PYC
PYC

6

5

3

5

13

8

GER 1418

MANNL Irmingard
SORDON Edeltraud

TSC
TSC

7

7

4

6

17

9

GER 3850

MERTEN Burkhart
LENZ Mattias

SCO
SCO

8

9

5

8

21

10

GER 2124

HAAK Stefan
KÖNIG Saskia
BEYER Frank

YCBG
SCB
YCBG

DNC

DNC

DNC

DNC

33


 

Willi-Thomas-Erinnerungsregatta des "Segel-Club Spandau"

am 27.08. + 28.08.2011
Berliner Bestenermittlung
4 Wettfahrten und 1 Streicher, RL 1.5

1

GER 332

EDINGER Carsten
PERLITZ Gunnar
EDINGER Daniel

SCS
SPYC
SCS

2

1

1

1

3

2

GER 3258

FALKENBERG Dietmar
FALKENBERG Holger
BOLDT Mario

TSC
TSC
TSC

1

3

4

2

6

3

GER 3457

KRETSCHMANN Herbert
KÜHNS Robert
ECKARDT Mario

SVT
SVT
SVT

4

2

3

6

9

4

GER 1251

WANDERBURG Thomas
WANDERBURG Timo
PRILL Jonathan

SCG
SCG
SCG

7

4

2

5

11

5

GER 1777

MEYER Martin
HAMMESFAHR Guido
HOPPKE Carsten

PYC
PYC
PYC

3

5

10

4

12

6

GER 493 - 1. Platz o. Spi

FROST Daniel
SCHWARZE Daniel

SCS
JSC

5

9

7

3

15

7

SWE 1639

WITZEL Harald
HÜBNER-STÖCKEL Wolfgang

WA.C.K.
WA.C.K.

6

10

5

7

18

8

GER 3888

RÜMKE Wolfgang
KLIMBERG Hermann
KOGUT Berthold

WA.C.K.
SVN
WA.C.K.

8

6

12

9

23

9

GER 2078

FONTÉS Robert
FONTÉS Heike

TSC
TSC

9

7

8

8

23

10

GER 1602

GLAS DR Rainer
GLAS Jürgen
GLAS Kilian

SVH
SVH
SVH

12

11

6

11

28

11

GER 1418 - Frauenteam

MANNL Irmingard
SORDON Edeltraud

TSC
TSC

11

8

9

12

28

12

GER 2766

JUCKNAT Jürgen
BOTTKE Andre

SCO
SCO

10

12

13

10

32

13

FRA 730

DELORME André
DEGOUY Gerard

CNFT
CNFT

14

13

11

14

38

14

GER 3850

LENZ Mattias
MÜLLER-LENZ Regine
HARTMANN Joachim

SCO
SCO
YCT

13

14

14

13

40

15

GER 568

BÜTTNER Knut
VETTER Martina

SCS
SCS

DNS

DNS

DNS

DNS

51

15

GER 2124

HAAK Stefan
KLINGBEIL Mathias
BEYER Frank

YCBG
YCBG
YCBG

DNS

DNS

DNS

DNS

51