• 1_Filia.jpg
  • 2_10_mai.jpg
  • 3_Tethys.jpg
  • 4_255-26.jpg
  • 5_10_cjack.jpg
  • 6_kulmule.jpg
  • 7_11_sept.jpg
  • 8_10_dez.jpg
  • 9_Shangri_La.jpg
  • 10_desiree.jpg
  • 11_Marieholm_IF_26_D210_Nielsen_SeaSpray.jpg
  • 12_she.jpg
  • 13_Emma.jpg
Deutsche IF-Boot Klassenvereinigung

Tegel


Bei Fragen zum Revier ist Bertram gerne bereit, seine Revierkenntnisse weiterzugeben.
Reviervertreter Tegel

Bertram Nickel

Bertram Nickel

Kurt-Weck-Gedächtnispreis des Tegeler Segel-Club

am 05.09. + 06.09.2009
5 Wettfahrten und 1 Streicher, RL 1.2

Rang

SegelNr

Name

Club

1.Wettf.

2.Wettf.

3.Wettf.

4.Wettf.

5.Wettf.

 

1

GER 3258

FALKENBERG Dietmar
FALKENBERG Holger
BOLDT Mario

B .002 TSC
B .002 TSC
B .002 TSC

1

RDG

3

2

2

6.0

2

GER 332

EDINGER Carsten
PERLITZ Gunnar
EDINGER Daniel

B .012 SCS
B .023 SPYC
B .012 SCS

2

1

4

6

5

12.0

3

SWE 1639

WITZEL Harald
WAGNER Martina

B .073 WA.C.K.
B .073 WA.C.K.

4

3

2

4

3

12.0

4

GER 3457

KRETSCHMANN Herbert
KÜHNS Robert
ECKARDT Mario

B .008 SVT
B .008 SVT
B .008 SVT

DNF

DNS

1

1

1

14.0

5

GER 493

FROST Daniel
FROST Rainer
BÜTTNER Knut

B .012 SCS
B .012 SCS
B .012 SCS

3

2

6

3

7

14.0

6

GER 2078

FONTÉS Robert
BERGMANN Christian

B .002 TSC
B .002 TSC

7

6

9

5

4

22.0

7

GER 3888

RÜMKE Wolfgang
FÖRSTER Herbert
HEYDECKER Julian

B .073 WA.C.K.
B .073 WA.C.K.
B .073 WA.C.K.

6

5

5

7

6

22.0

8

GER 1418

MANNL Irmingard
PURSCHE Tanja
SORDON Edeltraud

B .002 TSC
B .002 TSC
HA.048 CKA

5

4

7

10

8

24.0

9

GER 384

SCHÄFER Andreas

B .011 SSCO

DNS

DNS

8

9

9

37.0

10

GER 552

NICKEL Bertram
AENICKE Barbara

B .012 SCS
B .012 SCS

DNC

DNC

10

8

10

39.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Willi-Thomas-Erinnerungsregatta des "Segel-Club Spandau"

am 29.08. + 30.08.2009
4 Wettfahrten und 1 Streicher, RL 1.2

Rang

SegelNr

Name

Club

1.Wettf.

2.Wettf.

3.Wettf.

4.Wettf.

 

1

GER 3457

KRETSCHMANN Herbert
KÜHNS Robert
ECKARDT Mario

B .008 SVT
B .008 SVT
B .008 SVT

1

1

1

DNF

3.0

2

GER 3258

FALKENBERG Dietmar
FALKENBERG Holger
BOLDT Mario

B .002 TSC
B .002 TSC
B .002 TSC

DNC

2

2

1

5.0

3

SWE 1639

WITZEL Harald
WAGNER Martina
WANDERBURG Thomas

B .073 WA.C.K.
B .073 WA.C.K.
B .028 SCG

4

3

3

3

9.0

4

GER 332

EDINGER Carsten
PERLITZ Gunnar

B .012 SCS
B .023 SPYC

2

5

4

4

10.0

5

GER 2311

RÜMKE Wolfgang
WIELS Frank
LEPPERT Wolfgang

B .073 WA.C.K.

B .073 WA.C.K.

3

4

8

5

12.0

6

GER 1777

MEYER Martin
HAMMESFAHR Guido

B .048 PYC

6

6

6

6

18.0

7

GER 493

FROST Daniel
GOTTSCHALK Sydney
LÖHRMANN Jan

B .012 SCS
B .011 SSCO
B .004 JSC

5

DNF

DNC

2

20.0

8

GER 2078

FONTÉS Bobby
FONTÉS Heike

B .002 TSC
B .002 TSC

8

8

5

9

21.0

9

GER 1418

MANNL Irmingard
PURSCHE Tanja
SORDON Edeltraud

B .002 TSC
B .002 TSC
HA.048 CKA

7

7

7

8

21.0

10

GER 965

HEIL Andreas
BÜTTNER Knut

B .012 SCS
B .012 SCS

9

9

DNC

7

25.0

11

GER 1234

KLIMBERG Hermann
MENZEL Thomas

N.032 SVN

10

10

9

10

29.0

12

GER 1335

DIENST Michael
HAHN-DIENST Heide
VOSS Matthias

B .123 CNFT
B .123 CNFT

DNC

DNC

DNC

DNC

39.0


Georg-Hoffmann-Erinnerungspreis des Segel-Club"Ahoi"

am 04.07.+ 05.07.2009
4 Wettfahrten und 1 Streicher, RL 1.2

Rang

SegelNr.

Steuermann / Crew

Club

1.Wettf.

2.Wettf.

3.Wettf.

4.Wettf.

 

1

GER 3457

KRETSCHMANN Herbert
ECKARDT Mario
ECKARDT Thomas

B .008 SVT
B .008 SVT
B .008 SVT

1

OCS

1

2

4.0

2

SWE 1639

WITZEL Harald
KARUSSEIT Torsten
WAGNER Martina

B .073 WA.C.K.

B .073 WA.C.K.

3

OCS

2

1

6.0

3

GER 2769

KOGUT Berthold
LEPPERT Wolfgang
TÖNNIES Kristin

B .073 WA.C.K.
B .102 WSV1921
B .073 WA.C.K.

2

2

4

5

8.0

4

GER 1777

KERSTAN Michael
WINKELMANN Mareen
BARDELEBEN Jörg

B .048 PYC
B .048 PYC
B .048 PYC

5

3

3

3

9.0

5

GER 3258

FALKENBERG Holger
BOLDT Mario
SCHOBER Florian

B .002 TSC
B .002 TSC
B .002 TSC

4

1

5

6

10.0

6

GER 3888

RÜMKE Wolfgang
BLÜML Karin
HEYDECKER Julian

B .073 WA.C.K.

9

5

7

4

16.0

7

GER 1251

WANDERBURG Peter
WANDERBURG Timo
WANDERBURG Thomas

B .028 SCG
B .028 SCG
B .028 SCG

6

4

6

8

16.0

8

GER 551

CLARKE Dave
BUTKEWITZ Kerstin
MEINECKE Sonja

B .128 DBYC
B .128 DBYC
B .128 DBYC

7

6

8

9

21.0

9

GER 2124

HAAK Stefan
BEYER Frank
MÖLLER Oliva

B .120 YCBG
B .120 YCBG
B .120 YCBG

8

7

9

7

22.0

10

GER 1587

FLÖTING Hans Joachim
ENGEL Thomas

B .028 SCG
B .028 SCG

10

8

10

DNC

28.0

11

GER 1234

KLIMBERG Hermann
NEUMANN Karin
SCHULZE Bernhard

N.032 SVN
HA.048 CKA

11

9

11

10

30.0


Werbung Seefunk dp07
Werbung DGzRS
Sa, 02.06.2018
Berlini-Cup m. Ausschreibung
Fr, 08.06.2018
Ærø Rund 2018 08.-10. Juni
Sa, 09.06.2018
Goldenes Posthorn

Zugang und Registrierung ist ausschließlich Mitgliedern der IF-Boot Klassenvereinigung vorbehalten.

Unser Bordbuch dagegen ist jedem IF-Boot Freund zugänglich. Dazu bitte separat im Bordbuch anmelden oder registrieren!

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten zu können und für das Login verwenden wir Cookies.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.