Reviervertreter Tegel
Bertram Nickel

Bertram Nickel

Ergebnisse Tegel 2009

Kurt-Weck-Gedächtnispreis des Tegeler Segel-Club

am 05.09. + 06.09.2009
5 Wettfahrten und 1 Streicher, RL 1.2

Rang

SegelNr

Name

Club

1.Wettf.

2.Wettf.

3.Wettf.

4.Wettf.

5.Wettf.

 

1

GER 3258

FALKENBERG Dietmar
FALKENBERG Holger
BOLDT Mario

B .002 TSC
B .002 TSC
B .002 TSC

1

RDG

3

2

2

6.0

2

GER 332

EDINGER Carsten
PERLITZ Gunnar
EDINGER Daniel

B .012 SCS
B .023 SPYC
B .012 SCS

2

1

4

6

5

12.0

3

SWE 1639

WITZEL Harald
WAGNER Martina

B .073 WA.C.K.
B .073 WA.C.K.

4

3

2

4

3

12.0

4

GER 3457

KRETSCHMANN Herbert
KÜHNS Robert
ECKARDT Mario

B .008 SVT
B .008 SVT
B .008 SVT

DNF

DNS

1

1

1

14.0

5

GER 493

FROST Daniel
FROST Rainer
BÜTTNER Knut

B .012 SCS
B .012 SCS
B .012 SCS

3

2

6

3

7

14.0

6

GER 2078

FONTÉS Robert
BERGMANN Christian

B .002 TSC
B .002 TSC

7

6

9

5

4

22.0

7

GER 3888

RÜMKE Wolfgang
FÖRSTER Herbert
HEYDECKER Julian

B .073 WA.C.K.
B .073 WA.C.K.
B .073 WA.C.K.

6

5

5

7

6

22.0

8

GER 1418

MANNL Irmingard
PURSCHE Tanja
SORDON Edeltraud

B .002 TSC
B .002 TSC
HA.048 CKA

5

4

7

10

8

24.0

9

GER 384

SCHÄFER Andreas

B .011 SSCO

DNS

DNS

8

9

9

37.0

10

GER 552

NICKEL Bertram
AENICKE Barbara

B .012 SCS
B .012 SCS

DNC

DNC

10

8

10

39.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Willi-Thomas-Erinnerungsregatta des "Segel-Club Spandau"

am 29.08. + 30.08.2009
4 Wettfahrten und 1 Streicher, RL 1.2

Rang

SegelNr

Name

Club

1.Wettf.

2.Wettf.

3.Wettf.

4.Wettf.

 

1

GER 3457

KRETSCHMANN Herbert
KÜHNS Robert
ECKARDT Mario

B .008 SVT
B .008 SVT
B .008 SVT

1

1

1

DNF

3.0

2

GER 3258

FALKENBERG Dietmar
FALKENBERG Holger
BOLDT Mario

B .002 TSC
B .002 TSC
B .002 TSC

DNC

2

2

1

5.0

3

SWE 1639

WITZEL Harald
WAGNER Martina
WANDERBURG Thomas

B .073 WA.C.K.
B .073 WA.C.K.
B .028 SCG

4

3

3

3

9.0

4

GER 332

EDINGER Carsten
PERLITZ Gunnar

B .012 SCS
B .023 SPYC

2

5

4

4

10.0

5

GER 2311

RÜMKE Wolfgang
WIELS Frank
LEPPERT Wolfgang

B .073 WA.C.K.

B .073 WA.C.K.

3

4

8

5

12.0

6

GER 1777

MEYER Martin
HAMMESFAHR Guido

B .048 PYC

6

6

6

6

18.0

7

GER 493

FROST Daniel
GOTTSCHALK Sydney
LÖHRMANN Jan

B .012 SCS
B .011 SSCO
B .004 JSC

5

DNF

DNC

2

20.0

8

GER 2078

FONTÉS Bobby
FONTÉS Heike

B .002 TSC
B .002 TSC

8

8

5

9

21.0

9

GER 1418

MANNL Irmingard
PURSCHE Tanja
SORDON Edeltraud

B .002 TSC
B .002 TSC
HA.048 CKA

7

7

7

8

21.0

10

GER 965

HEIL Andreas
BÜTTNER Knut

B .012 SCS
B .012 SCS

9

9

DNC

7

25.0

11

GER 1234

KLIMBERG Hermann
MENZEL Thomas

N.032 SVN

10

10

9

10

29.0

12

GER 1335

DIENST Michael
HAHN-DIENST Heide
VOSS Matthias

B .123 CNFT
B .123 CNFT

DNC

DNC

DNC

DNC

39.0


Georg-Hoffmann-Erinnerungspreis des Segel-Club"Ahoi"

am 04.07.+ 05.07.2009
4 Wettfahrten und 1 Streicher, RL 1.2

Rang

SegelNr.

Steuermann / Crew

Club

1.Wettf.

2.Wettf.

3.Wettf.

4.Wettf.

 

1

GER 3457

KRETSCHMANN Herbert
ECKARDT Mario
ECKARDT Thomas

B .008 SVT
B .008 SVT
B .008 SVT

1

OCS

1

2

4.0

2

SWE 1639

WITZEL Harald
KARUSSEIT Torsten
WAGNER Martina

B .073 WA.C.K.

B .073 WA.C.K.

3

OCS

2

1

6.0

3

GER 2769

KOGUT Berthold
LEPPERT Wolfgang
TÖNNIES Kristin

B .073 WA.C.K.
B .102 WSV1921
B .073 WA.C.K.

2

2

4

5

8.0

4

GER 1777

KERSTAN Michael
WINKELMANN Mareen
BARDELEBEN Jörg

B .048 PYC
B .048 PYC
B .048 PYC

5

3

3

3

9.0

5

GER 3258

FALKENBERG Holger
BOLDT Mario
SCHOBER Florian

B .002 TSC
B .002 TSC
B .002 TSC

4

1

5

6

10.0

6

GER 3888

RÜMKE Wolfgang
BLÜML Karin
HEYDECKER Julian

B .073 WA.C.K.

9

5

7

4

16.0

7

GER 1251

WANDERBURG Peter
WANDERBURG Timo
WANDERBURG Thomas

B .028 SCG
B .028 SCG
B .028 SCG

6

4

6

8

16.0

8

GER 551

CLARKE Dave
BUTKEWITZ Kerstin
MEINECKE Sonja

B .128 DBYC
B .128 DBYC
B .128 DBYC

7

6

8

9

21.0

9

GER 2124

HAAK Stefan
BEYER Frank
MÖLLER Oliva

B .120 YCBG
B .120 YCBG
B .120 YCBG

8

7

9

7

22.0

10

GER 1587

FLÖTING Hans Joachim
ENGEL Thomas

B .028 SCG
B .028 SCG

10

8

10

DNC

28.0

11

GER 1234

KLIMBERG Hermann
NEUMANN Karin
SCHULZE Bernhard

N.032 SVN
HA.048 CKA

11

9

11

10

30.0


Mitglied werden

Weitere Informationen

Log-In Mitgliederbereich

Zugang und Registrierung ist ausschließlich Mitgliedern der IF-Boot Klassenvereinigung vorbehalten. Unser Bordbuch dagegen ist jedem IF-Boot Freund zugänglich. Dazu bitte separat im Bordbuch anmelden oder registrieren!