Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Round the Island (Spring) | Koffercup | SKB Frühlingsregatta | Yardstick Trophy | Aalregatta | IF-Einhand Challenge | Challenge Cup | IF-Treffen Ostsee | Havel Rund | Willi-Thomas Preis | Kurt-Weck-Preis | Round the Island (Autumn) | Schlusslicht | Oktoberfest-Regatta | Ringelnatz-Cup | Kielbootwettfahrten | Nordcup Tegel | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bertram Nickel | GER 552 | SCS | 0.0 | 60.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 131.3 | 100.0 | 0.0 | 80.0 | 20.0 | 0.0 | 100.0 | 100.0 | 591.3 |
2 | Carsten Edinger | GER 332 | SCS | 0.0 | 80.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 150.0 | 120.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 60.0 | 85.7 | 495.7 |
3 | Markus Catenhusen | GER 4711 | CKA | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 80.0 | 0.0 | 0.0 | 60.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 280.0 |
4 | Martin Meyer | GER 1777 | PYC | 71.4 | 0.0 | 20.0 | 20.0 | 0.0 | 80.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 60.0 | 0.0 | 0.0 | 251.4 |
5 | Ingo Just | GER 3844 | SSCO | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 112.5 | 80.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 57.1 | 249.6 |
6 | Peter Grönlund | DEN 110 | DBYC | 57.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 60.0 | 0.0 | 93.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 230.5 |
7 | Jessica Jürgens | GER 3258 | TSC | 0.0 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 75.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 80.0 | 0.0 | 195.0 |
8 | Christian Miethe | G 21 | CKA | 85.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 165.7 |
9 | Hermann Klimberg | GER 1234 | SVN | 14.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 | 0.0 | 86.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 141.0 |
10 | Hans König | GER 1788 | CKA | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 80.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 120.0 |
11 | Knut Stützel | GER 3999 | SVST | 28.6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 13.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 60.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 101.9 |
12 | Willi van Vliet | GER 2066 | DBYC | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 100.0 |
12 | Johan Winberg | SWE 1870 | RHSS | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 100.0 |
14 | Sven Krüger | GER 3085 | SCAhoi | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 | 0.0 | 60.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 | 0.0 | 0.0 | 100.0 |
15 | Holger Falkenberg | GER 3258 | TSC | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 93.8 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 93.8 |
16 | Matthias Lenz | GER 3850 | SCOdin | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 56.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 28.6 | 84.9 |
17 | Rene Boissiére | FRA 2102 | CNFT | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 | 42.9 | 82.9 |
18 | Andreas Schäfer | GER 3188 | SSCO | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 37.5 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 77.5 |
19 | Andreas Zimmer | GER 2789 | SVH/SSCH | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 73.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 73.3 |
20 | Rainer Frost | GER 493 | SCS | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 71.4 | 71.4 |
21 | Carsten Kiselowsky | GER | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 66.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 66.7 | |
22 | Dieter Stephan | GER 212 | SV Schwentinemündung | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 60.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 60.0 |
22 | Thorsten Drogan | GER 1418 | SSCO | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 60.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 60.0 |
24 | Ingetraud Kneiding | GER 3451 | SC Briese 1898 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 53.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 53.3 |
25 | Fritz Marsch | GER 255 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 46.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 46.7 | |
26 | Werner Wunder | GER 3394 | DBYC | 42.9 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 42.9 |
27 | Peter Mannott | GER 999 | Lufthansa SV | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 |
27 | Peter Serno | GER 3278 | BYC | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 |
27 | Carsten Hopke | GER 1777 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 | |
31 | Matthias Reckers | GER 3777 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 | |
27 | Jörg Semmler | GER 3483 | AIYCB | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 40.0 |
32 | Eberhard Stender | GER 386 | SCS | 0.0 | 20.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 18.8 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 38.8 |
33 | Klaus Hannemann | GER 3155 | W11 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 14.3 | 34.3 |
34 | Ralf Weselmann | GER 2457 | SVLF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 33.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 33.3 |
35 | Harry Olechnowitz | GER 2962 | DBYC | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 26.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 26.7 |
36 | Andreas Nebelin | GER 770 | SVK | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 |
36 | Julia Herrenberger | GER 2776 | SCO | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 |
36 | Kay Bommer | GER 375 | Mühlenberger SC | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 |
36 | Paolo Primiero | GER 2766 | SCF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.0 | 0.0 | 20.0 |
40 | Dietmar Krüger | GER 3393 | PYC | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.7 |
Deutsch-Britischer Yacht-Club e.V. (DBYC B128)
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Markus Catenhusen | GER 4711 | CKA | 1 |
2 | Christian Miethe | G 21 | CKA | 2 |
3 | Martin Meyer | GER 1777 | PYC | 3 |
4 | Peter Grönlund | DEN 110 | DBYC | 4 |
5 | Werner Wunder | GER 3394 | DBYC | 5 |
6 | Knut Stützel | GER 3999 | SVST | 6 |
7 | Hermann Klimberg | GER 1234 | SVN | 7 |
Segel-Club Spandau e. V. (SCS / B.012)
4 IF-Boote am Start, Wertungsfaktor 0.8
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Carsten Edinger | GER 332 | SCS | 1 |
2 | Bertram Nickel | GER 552 | SCS | 2 |
3 | Jessica Jürgens | GER 3258 | TSC | 3 |
4 | Eberhard Stender | GER 386 | SCS | 4 |
SKB
1 IF-Boot am Start, Wertungsfaktor 0.2
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Martin Meyer | GER 1777 | PYC | 1 |
Verein Seglerhaus am Wannsee
VSaW (B044)
www.vsaw.de
2 IF-Boote am Start, Wertungsfaktor 0.4
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Peter Serno | GER 3278 | BYC | 1 |
2 | Martin Meyer | GER 1777 | PYC | 2 |
Segelclub Eckerförde
SCE
www.segelclub-eckerförde.de
3 Starter, 1 nicht in der KV
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Hans König | GER 1788 | CKA | 1 |
2 | Andreas Nebelin | GER 770 | SVK | 2 |
DBYC
6 Starter, 5 gewertet, 1 Steuermann nicht in der KV
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Willi van Vliet | GER 2066 | DBYC | 1 |
2 | Martin Meyer | GER 1777 | PYC | 2 |
3 | Peter Grönlund | DEN 110 | DBYC | 3 |
4 | Hermann Klimberg | GER 1234 | SVN | 4 |
5 | Matthias Reckers | GER 3777 | 5 |
American International Yacht Club Berlin e.V.
AIYCB (B129)
www.aiycb.de
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Jörg Semmler | GER 3483 | AIYCB | 1 |
2 | Sven Krüger | GER 3085 | SCAhoi | 2 |
Deutsche IF-Boot Klassenvereinigung
Sektion Ostsee
Diesmal im Rahmen der Schlank&Rank Veranstaltung vom SVLF
17 Starter, 15 gewertet, 2 Steuerleute nicht in der KV
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Johan Winberg | SWE 1870 | RHSS | 1 |
2 | Peter Grönlund | DEN 110 | DBYC | 2 |
3 | Hermann Klimberg | GER 1234 | SVN | 3 |
4 | Hans König | GER 1788 | CKA | 4 |
5 | Andreas Zimmer | GER 2789 | SVH/SSCH | 5 |
6 | Carsten Kiselowsky | GER | 6 | |
7 | Dieter Stephan | GER 212 | SV Schwentinemündung | 7 |
8 | Ingetraud Kneiding | GER 3451 | SC Briese 1898 | 8 |
9 | Fritz Marsch | GER 255 | 9 | |
10 | Peter Mannott | GER 999 | Lufthansa SV | 10 |
11 | Ralf Weselmann | GER 2457 | SVLF | 11 |
12 | Harry Olechnowitz | GER 2962 | DBYC | 12 |
13 | Kay Bommer | GER 375 | Mühlenberger SC | 13 |
14 | Knut Stützel | GER 3999 | SVST | 14 |
15 | Dietmar Krüger | GER 3393 | PYC | 15 |
SCO
Wertungsfaktor 0,8
6 Starter, 4 gewertet, 2 nicht in der KV
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Markus Catenhusen | GER 4711 | CKA | 1 |
2 | Sven Krüger | GER 3085 | SCAhoi | 2 |
3 | Christian Miethe | G 21 | CKA | 3 |
4 | Julia Herrenberger | GER 2776 | SCO | 4 |
SCS
9 Starter, 8 gewertet
1 nicht in der KV
Berliner Bestenermittlung
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Carsten Edinger | GER 332 | SCS | 1 |
2 | Bertram Nickel | GER 552 | SCS | 2 |
3 | Ingo Just | GER 3844 | SSCO | 3 |
4 | Holger Falkenberg | GER 3258 | TSC | 4 |
5 | Jessica Jürgens | GER 3258 | TSC | 5 |
6 | Matthias Lenz | GER 3850 | SCOdin | 6 |
7 | Andreas Schäfer | GER 3188 | SSCO | 7 |
8 | Eberhard Stender | GER 386 | SCS | 8 |
TSC
Wertungsfaktor 1.2
9 Meldungen, 1 DNC, 2 nicht in der KV
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Carsten Edinger | GER 332 | SCS | 1 |
2 | Bertram Nickel | GER 552 | SCS | 2 |
3 | Ingo Just | GER 3844 | SSCO | 3 |
4 | Thorsten Drogan | GER 1418 | SSCO | 4 |
5 | Andreas Schäfer | GER 3188 | SSCO | 5 |
6 | Klaus Hannemann | GER 3155 | W11 | 6 |
DBYC
Wertungsfaktor 0.6
3 Starter
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Markus Catenhusen | GER 4711 | CKA | 1 |
2 | Christian Miethe | G 21 | CKA | 2 |
3 | Peter Grönlund | DEN 110 | DBYC | 3 |
SCG
7 Meldungen, 4 gewertet, 3 Steuerleute nicht in der KV
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Bertram Nickel | GER 552 | SCS | 1 |
2 | Knut Stützel | GER 3999 | SVST | 2 |
3 | Carsten Hopke | GER 1777 | 3 | |
4 | Matthias Reckers | GER 3777 | 4 |
JSC
2 Starter, 1 nicht in der KV
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Bertram Nickel | GER 552 | SCS | 1 |
PYC
3 Starter
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Martin Meyer | GER 1777 | PYC | 1 |
2 | Markus Catenhusen | GER 4711 | CKA | 2 |
3 | Sven Krüger | GER 3085 | SCAhoi | 3 |
CNFT
Wertungsfaktor 0,6
7 Starter, 5 gewertet, 2 nicht in der KV
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Bertram Nickel | GER 552 | SCS | 1 |
2 | Jessica Jürgens | GER 3258 | TSC | 2 |
3 | Carsten Edinger | GER 332 | SCS | 3 |
4 | Rene Boissiére | FRA 2102 | CNFT | 4 |
5 | Paolo Primiero | GER 2766 | SCF | 5 |
SSCO
9 Starter, 7 gewertet, 2 Steuerleute nicht in der KV
Platz | Steuermann | Segelnummer | Club | Platz |
---|---|---|---|---|
1 | Bertram Nickel | GER 552 | SCS | 1 |
2 | Carsten Edinger | GER 332 | SCS | 2 |
3 | Rainer Frost | GER 493 | SCS | 3 |
4 | Ingo Just | GER 3844 | SSCO | 4 |
5 | Rene Boissiére | FRA 2102 | CNFT | 5 |
6 | Matthias Lenz | GER 3850 | SCOdin | 6 |
7 | Klaus Hannemann | GER 3155 | W11 | 7 |
if-boot.de
sportwart@if-boot.de
Sailwave Scoring Software 2.9.7
www.sailwave.com